D-i-e- H-a-n-s-a -Shirt- H-I-S-T-O-R-Y - Alle Trainer
  Home
  Kontakt
  über mich
  Info-Box
  Landkarte
  Gästebuch
  Counter
  Der Verein
  Vereinschronik
  Hansa-Historie
  Hansa-Legenden
  Ligabilanz
  Alle Trainer
  Stadion
  Hansa oleeee
  Hansa-Spielplan
  Aktuelle Tabelle
  Hansa-Fan-Umfrage
  Linkliste
  Meine Top 10
  Trikot-Zimmer
  Trikot-Blog
  Trikot-Suche
  Neue Trikots
  Trikot Transfer
  Spendenaktion
  Saison 1954-1990
  Saison 1990-1991
  Saison 1991-1992
  Saison 1992-1993
  Saison 1993-1994
  Saison 1994-1995
  Saison 1995-1996
  Saison 1996-1997
  Saison 1997-1998
  Saison 1998-1999
  Saison 1999-2000
  Saison 2000-2001
  Saison 2001-2002
  Saison 2002-2003
  Saison 2003-2004
  Saison 2004-2005
  Saison 2005-2006
  Saison 2006-2007
  Saison 2007-2008
  Saison 2008-2009
  Saison 2009-2010
  Saison 2010-2011
  Saison 2011-2012
  Saison 2012-2013
  Saison 2013-2014
  Saison 2014-2015
  Saison 2015-2016
  Saison 2016-2017
  Saison 2017-2018

 


  
Oswald Pfau  1954 - 1955
Erich Dietel  1956
Willi Möhring  1956
Lothar Wiesner  1956 - 1959
Walter Fritzsch  1. Juli 1959 - 1. April 1965
Kurt Zapf  April - Juli 1965
Gerhard Gläser  Juli 1965 - Mai 1969
Lothar Wiesner  Mai - 30. Juni 1969
Horst Saß  1.Juli 1969 - 30. Juni 1973
Heinz Werner  1. Juli 1973 - 18. März 1975
Helmut Hergesell  18. März 1975 - 30. November 1978
Jürgen Heinsch  1. Dezember 1978 - 30. Juni 1979
Harry Nippert  1. Juli 1979 - 30. Juni 1981
Jürgen Heinsch  1. Juli 1981 - 30. Juni 1985
Claus Kreul  1. Juli 1985 - 30. Juni 1986
Werner Voigt  1. Juli 1986 - 30. Juni 1990
Uwe Reinders  1. Juli 1990 - 6. März 1992
Erich Rutemöller  10. März 1992 - 1. Juli 1992
Jürgen Heinsch  1. Juli 1993 - 30. Juli 1994
Frank Pagelsdorf  1. Juli 1994 - 30. Juli 1997
Ewald Lienen  1. Juli 1997 - 6. März 1999
Andreas Zachhuber  6. März 1999 - 7. September 2000
Juri Schlünz  7. September 2000 - 18. September 2000
Friedhelm Funkel  18. September 2000 - 1. Dezember 2001
Armin Veh  3. Januar 2002 - 5. Oktober 2003
Juri Schlünz  6. Oktober 2003 - 14. November 2004
Jörg Berger  17. November 2004 - 12. August 2005
Frank Pagelsdorf  15. August 2005 - 10. November 2008
Juri Schlünz  11. November 2008 - 21. November 2008
Dieter Eilts  22. November 2008 - 6. März 2009
Andreas Zachhuber  8. März 2009 - 22. Februar 2010
Thomas Finck  22. Februar - 16. März 2010
Marco Kostmann  16. März - 30.Juni 2010
 Peter Vollmann          seit dem 01.Juli 2010
Seit dem 18.09.2008 waren insgesamt schon 134573 Besucher (1466850 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=